Дрожжевой хлеб — оружие массового поражения

Друзья мои, привет!

О вреде дрожжевого хлеба и булок из муки высшего сорта я знала уже давно. А вы? Поэтому, как заметили мои постоянные читатели, в рецептурах предлагаемой мною выпечки и изделий из теста напрочь отсутствуют такие компоненты, как дрожжи и мука высшего сорта. Хотя мука, даже, первого сорта далека от идеала.

Дрожжевой хлеб - оружие массового поражения

И вот недавно, в замечательном онлайн журнале «Веды» я прочла замечательную заметку о разрушающих свойствах дрожжей, которые используются при массовом производстве хлеба. А об энергетике, с которой он выпекается на наших хлебозаводах, читайте здесь.

Представляете, какой хлеб вы едите?! Пишу «вы», потому что  я и моя семья едим хлеб только собственного приготовления. Получается он  намного вкуснее заводского и насыщен только положительной энергетикой.  Сегодня съела кусочек свежего бездрожжевого хлеба с молоком, никакой тяжести на желудке, а вкусно как! В следующей статье читайте и смотрите рецепт приготовления хлеба, приготовленного мной на домашних дрожжах.  Быстрый вариант рецепта хлеба без дрожжей размещён здесь.

Читайте статью и решайте, какой хлеб вы выберете для себя и своих близких. Мы уже сделали свой выбор. Большая просьба к вам, друзья!  Распространите, пожалуйста, эту информацию по всем соц сетям, нажав на кнопочки внизу статьи. Об этом должно узнать как можно больше людей. Ведь вы хотите, чтобы люди проснулись от лжи, которой, в полном смысле этого слова, кормят их?

============================
Распространите правду, давайте вместе остановим пищевой геноцид!
============================

Технология приготовления термофильных дрожжей просто чудовищна: она основана на размножении дрожжей в питательном бульоне, состоящем из химических реактивов.

Мелассу, которую называют «кормовой патокой» (она является побочным продуктом сахарного производства) разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной или аккумуляторной кислотой, и так далее.

Полный перечень химикатов, используемых при производстве термофильных дрожжей вы можете найти в официальном документе, который сухо называется —

государственный стандарт ГОСТ 171-81 «ДРОЖЖИ ХЛЕБОПЕКАРНЫЕ ПРЕССОВАННЫЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ» здесь — http://www.gostedu.ru/30233.html

В общем, голимая химия!

Учёные всего мира давно уже бьют тревогу. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм.

Посмотрим, что такое термофильные дрожжи — сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением:

1.Термофильные дрожжи, разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются.

2. Сахаромицеты не разрушаются ни в процессе приготовления, ни в организме человека. (Термофильные значит теплолюбивые, не погибают в печке! При выпечке грибки полностью не исчезают, поскольку способны выдержать и 500 градусов. Попадая в организм, они размножаются и атакуют флору кишечника, уничтожая ее.)

3.«Дрожжевые» клетки — киллеры, убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса. Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая симбиотную, здоровую микрофлору.

4. Нарушают деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника. Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора.

5. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную.

6. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них — кальций. Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3!

7. Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм, нарушаются обменные процессы на клеточном уровне, изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы.

8. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения. Ещё одно серьёзное заболевание — ацидоз, нарушение кислотно-щелочного баланса. Нарастают усталость, раздражительность, появляется быстрое физическое утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, черные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц.

9. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного равновесия за счет самого себя, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.

10. И, наконец — анатомические нарушения. При нормальном функционировании организма сердце, лёгкие, желудок, печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межрёберья. При дрожжевом брожении диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами, деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё ложе, изменяя даже форму.

Вы все еще хотите кусочек дрожжевого хлеба?

Успехов вам в приготовлении! Жду ваших комментариев.

поддержать автора

Подключайтесь к моим группам Вконтакте и Facebook, буду рада видеть вас!

Автор блога Вера

7 коммент.

  • Gukagu
    08.05.2016 10:40

    А если готовить дома свой хлеб из дрожжей не прессованных, а собственных, покупных, как например, Dr.Oetker, выходит, что вреда нет?

    Ответить
    • Вера
      08.05.2016 12:47

      GUKAGU, как это так может быть — «собственных» и одновременно «покупных»?)) Я не понимаю Вашего вопроса.

      Ответить
  • Людмила
    01.09.2015 22:04

    Я выпекаю хлеб давно сама, мне домашний хлеб нравится больше. Информацию о вреде дрожжевого хлеба отправила в твиттер.

    Ответить
    • Вера
      02.09.2015 21:35

      Да, Людмила, домашний хлеб, приготовленный своими руками, несравненный со всеми промышленными хлебами.
      Благодарю за твит)

      Ответить
  • Лидия
    22.01.2014 21:52

    Когда-то часто пекла хлеб…сейчас нет времени…после Вашей статьи задумалась о приобретении хлебопечки, спасибо!

    Ответить
  • Аксана
    22.01.2014 20:12

    Последнее время практически перестала есть хлеб. Оказывается, ничего не теряю, даже напротив :)

    Ответить
    • Вера
      22.01.2014 20:32

      Я тоже мало ем хлеба, в день 1 — 2 кусочка. В хлебе без дрожжей содержится много ценных питательных веществ. которых нет в других продуктах. Поэтому его надо включать в свой рацион обязательно!
      А семья моя любит хлеб. Я пеку для них полезный и вкусный, им очень нравится )

      Ответить

Оставьте комментарий