Колбаса вегетарианская

Добрый день, мой читатель и ценитель вкусной и полезной еды!

Колбаса вегетарианскаяВчера я открыла для себя новый магазин здорового питания в нашем городе. И сразу же делюсь этим открытием с Вами.

О, чего только там нет, и все это в одном месте. Все для вегетарианцев, сыроедов, аюрведов и людей, относящихся к себе и своему здоровью с любовью и вниманием. Представляете, там есть и вегетарианская колбаса. Вот она, на фото.

Началось все с того, что я стала искать в интернете магазин с пряностями, чтобы попробовать что – то новое, и «наткнулась» на этот магазинчик. Посмотрела его местонахождение и незамедлительно туда пошла. И не зря, скажу я вам!

В этом магазинчике есть множество разнообразных чаев, я купила корень женьшеня, который искала очень долго в нашем городе. Его просто нет в продаже в обычных аптеках, например. А здесь есть! На прилавках — качественная косметика со слов клиентов магазина. Со временем попробую ее на себе и обязательно расскажу вам.

Продают там различные орехи, специи, пряности, приправы, отруби пшеничные, отруби ржаные, хлеб для красоты и здоровья с различными натуральными добавками (я купила со свеклой), соевое мясо, различные масла, даже ореховые. Есть даже сухое кокосовое молоко, да много чего еще… я остановлюсь на вегетарианской колбасе.

Колбаса вегетарианская

Вот, ходила я по магазинчику, выбирая всякие интересные продукты, и вдруг передо мной  — холодильник, а в нем колбаса! Я даже рот открыла: «Как это, в таком магазине, и колбасу продают, на которую я в обычных магазинах и внимания – то не обращаю??» Причем, колбаса разных сортов – салями, ветчина, копченная и полу копченная. С жиром и без жира.

Стояла я так с минуту, наверно, и медленно до меня стало доходить, что это необычная колбаса. Поднимаю глаза, а над витриной написано: «КолбасаКолбаса вегетарианская вегетарианская» и увидела этикетку с вегетарианским знаком. Я сразу стала интересоваться у приветливых консультантов магазинчика о составе этой колбасы. Они с радостью рассказали мне всё, без утайки  :))

Теперь рассказываю Вам, мой читатель. Колбаса полукопченая без холестерина, салями пряная, которую я решила взять для пробы – генетически безопасный продукт, не содержащий мяса. Колбаса постная, изготовлена она только из растительного сырья. Содержит белки, жиры и углеводы.

Состав колбасы вегетарианской:

  • Белок пшеничный
  • Масло растительное
  • Крахмал кукурузный (обычный, не модифицированный)
  • Белок гороховый
  • Соль
  • Семена кориандра
  • Красители натурального растительного происхождения – пряности
  • Специи
  • Еще в состав входит кокосовое молоко, которое создает видимость жира.

Когда я принесла колбасу домой и сказала своим домашним, что купила себе колбасу, вся семья была в шоке. Я уже пятый год не ем мяса и все, что с ним связано, а тут колбаса… По внешнему виду она ничем не отличается от мясной.

Колбаса вегетарианскаяКогда я стала рассказывать домашним, что это колбаса вегетарианская, они заинтересовались этим, и мы вместе стали снимать пробу. Нам всем очень понравилась эта колбаса, даже детям. Знаете, друзья, она и по вкусу напоминает мясной продукт, но в отличие от него, это такая вкуснятина, не передать словами. Нежная, с приятным ароматом и вкусом пряностей. Но, надо сказать, что от мясного мне становится нехорошо, а этот продукт я ела с большим  удовольствием.

Вот такое открытие я сделала для себя, узнав о замечательном магазине здорового питания в нашем городе, где продается даже вегетарианская колбаса. Может быть, и в вашем городе есть такой магазинчик? Зайдите, купите себе то, что вам понравится. И вы будете довольны, я уверяю вас.

Приятного Вам аппетита. Будьте здоровы и красивы!

Напишите в комментариях, пробовали ли Вы когда – нибудь колбасу вегетарианскую?

А пробовали ли отказаться от мяса? Какие ощущения у Вас возникали?

Успехов вам в приготовлении! Жду ваших комментариев.

поддержать автора

Подключайтесь к моим группам Вконтакте и Facebook, буду рада видеть вас!

Автор блога Вера

14 коммент.

  • Тавтьяна
    02.07.2015 11:27

    Понимаю, улучшители вкуса делали своё дело. Дайте животным попробовать, кошки такое не едят.

    Ответить
    • Вера
      02.07.2015 12:11

      Татьяна, здесь нет улучшителей, если только натуральные, в виде пряностей :) А пряности ни кошки, ни собаки, ни черепахи не едят)) Хотя, наша красотка ест такую колбаску ;)
      Кстати, весь состав в статье, ничего не убавила и не прибавила ;)

      Ответить
    • Евгений
      01.05.2023 17:14

      едят, проверено, даже выпрашиваю еще. Куда полезней чем колбаса с крысиными хвостами, хрещами и ушами, вы видео посмотрите в интернете, только не от производителей конечно, а то еще додумаетесь;))) хотя… не удивлюсь

      Ответить
  • Ольга
    16.11.2014 16:59

    Я бы тоже не прочь попробовать такую колбаску. Люблю я копчености мясные, хоть и не покупаю их, постою у витрины, понюхаю, вздохну и отхожу подальше, чтобы не соблазниться и не купить. Не ем или по крайней мере очень редко ем, потому что понимаю, что это очень вредный для здоровья продукт.

    Ответить
    • Вера
      18.11.2014 17:35

      Ольга, попробуйте. Её продают в магазинах для вегетарианцев «Здоровое питание».
      Я не переношу ничего мясного, тем более, копченого из мяса. Поэтому, мне даже вдыхать эти «ароматы» не хочется. Чтобы не хотелось, нужно чистить свой организм и насыщать его полезными компонентами. Тогда он сам будет отвергать не свойственные ему продукты.

      Ответить
      • Valentina Soubbotina
        05.03.2023 04:27

        ВЕРОЧКА! А какими полезными компонентами
        можно насыпать организм?

        Ответить
        • Вера
          05.03.2023 13:44

          Валентина, лучше всего ничем. Для меня сейчас актуально голодание. А для вас…. не знаю, решайте сами ; )

          Ответить
    • Наталья
      14.04.2022 09:57

      Он не только для здоровья вреден но и для души.Потому что Господь сказал ещьте всякий плод,но не ешьте душу живую,это о животных.
      Это не дословно,главное суть.Если интересно дословно поищите сами.
      Не живите в неведении.,и спасутся ваши души.

      Ответить
      • Вера
        14.04.2022 14:26

        Полностью согласна с вами, Наталья! Хотя, каждому свое. Есть и среди мясоедов душевные и духовные люди, излучающие свет сердца. А есть среди вегетарианцев, что и общаться не хочется. Как-то так)

        Ответить
  • Таисия
    18.04.2014 23:05

    А у нас точно такого магазина нет! Надо искать в крупном городе.Но колбаса такая заинтересовала, хотелось бы попробовать. Я однажды ела рыбную колбасу, покупали ее в Прибалтике. Если не сказать из чего она сделана, так и не поймешь. Тоже очень вкусная колбаса и на вид похожа на полукопчуную мясную.

    Ответить
  • Ирина
    06.04.2014 18:51

    где бы у нас такой магазин найти.

    Ответить
    • Вера
      06.04.2014 19:01

      Ирина, можно в поисковике запрос сделать «Магазин здорового питания в городе…» или «Вегетарианский магазин». И другие комбинации таких слов. Если таковой имеется рядом с Вами, то найдётся)

      Ответить
  • Нонна
    03.08.2013 12:15

    Уже давно подумываю о том как стать вегетарианкой но у меня ничего не получается. Жаль что у нас нет такого магазинчика(((

    Ответить
    • Вера
      03.08.2013 15:00

      Нонна, если Вы «давно подумываете стать вегетарианкой», то отсутствие именно такого магазинчика не помеха!
      Я не ем мяса уже пятый год, а колбасу вегетарианскую попробовала впервые. И это не значит, что я питаюсь только ею. Неизвестно, когда я ее еще раз куплю.

      Если есть сильное желание чего — либо, преград не существует!
      Главная преграда себе — Вы сами)

      Ответить

Оставьте комментарий