Добрый день, мои дорогие подписчики и читатели!

Сегодня для вас рецепт необычной выпечки, которую я недавно обнаружила на просторах интернета. Кекс из мороженого. Да – да! Вы не ослышались и прочли правильно :)

Конечно, я попыталась снизить в десерте калории, но манёвр не слишком мне удался в этом рецепте, потому что мороженое, само по себе является калорийным продуктом. Вот, если приготовить мороженое в домашних условиях, с минимумом калорий, тогда да. Я купила готовое калорийное мороженое от нашего проверенного производителя.

При покупке мороженого (да и любого продукта) обязательно читайте состав. Главное, чтобы отсутствовало наличие пальмового масла и растительных жиров. Такие продукты в наше время выбрать трудно, но возможно, если вы знаете производителя данной сладости.

Кекс из мороженого

Готовим кекс из мороженого к предстоящим выходным

Ингредиенты:

  • Мороженое – 500г
  • Мука 1 сорта – около 1 стакана
  • Отруби овсяные – 1 ст.л.
  • Разрыхлитель – 1 ч.л.
  • Шоколад горький – 30 – 40г

Мой способ приготовления:

1. Достаём мороженое из морозильной камеры, перекладываем его в ёмкость и даём подтаять до кашеобразного состояния, перемешиваем

мороженое

2. Натираем шоколад на крупной тёрке

3. Добавляем в мороженое смесь из муки, отрубей, разрыхлителя и шоколада, замешиваем жидкое тесто

добавляем все ингредиенты

4. Перекладываем его в форму и даём уплотниться, для чего стучим формой с тестом по столу. Разравниваем поверхность ложкой

Перекладываем в форму

5. Сразу же отправляем в горячую духовку и выпекаем 45 – 50 минут при температуре 180˚С

выпекаем

Кекс из мороженого к предстоящим выходным готов!

Достаём из духовки, даём немного постоять, накрыв салфеткой, и подаём. В горячем виде десерт получается вкуснее.

Кекс из мороженого

Очень вкусен он со сметанно – банановым кремом.

Не забудьте про любимые тренировки, когда пройдёт, примерно, 1,5 — 2 часа после обильного чаепития с таким десертиком.

Милые Ижевчанки, в том случае, если вы ещё не выбрали для себя  любимое направление для активных занятий спортом или танцами и не нашли своего фитнес инструктора, я жду вас на моих тренировках под ритмичную музыку и музыку — релакс! Будем оздоравливать позвоночник, делать тело молодым и стройным, а душу приятной во всех отношениях! :) Записаться на тренинги и получить ответы на появившиеся у вас вопросы можно ЗДЕСЬ.

Успехов вам в приготовлении! Жду ваших комментариев.

поддержать автора

Подключайтесь к моим группам Вконтакте и Facebook, буду рада видеть вас!

Автор блога Вера

12 коммент.

  • Хуторная Елена
    16.10.2015 21:13

    Как необычно, кекс из мороженого ))) Вера, Вы, как всегда, умеете удивить! ))) Такая выпечка и правда еще нежнее обычной должна получаться, наверняка просто тает во рту… Ой, главное, не увлекаться фантазиями, учитывая, что на дворе уже ночь, так что вдохновляться на вкусности нежелательно )))) Спасибо Вам за очередной ни на что не похожий рецепт!

    Ответить
    • Вера
      20.10.2015 15:23

      Да, да, Лена, она просто тает)) Только правда, не стоит увлекаться фантазиями о такой калорийной сласти на ночь)))) А вот с утра……. дать себе волю!)) Тем более, что десерт очень вкусен ещё тёпленьким)))
      Благодарю за тёплый отзыв, Леночка! ;) И на здоровье! Пусть нежнейшая выпечка будет в радость)) А как истинная женщина может жить без радости, по бОльшей части, в сердце?))

      Ответить
  • Елена
    14.10.2015 12:59

    Кекс из мороженого — это что-то новенькое, даже упоминания о таком блюде не встречала :) Тем интереснее попробовать этот необычный десерт!

    Ответить
    • Вера
      15.10.2015 12:17

      Елена, обязательно попробуйте! Я сразу же, как увидела, испекла, в долгий ящик откладывать не стала. Хотя мы любители холодного мороженого, десерт нас очень порадовал))

      Ответить
  • Елена
    11.10.2015 22:25

    Мне если и делать такой кекс, то только без внуков. Они такого не поймут — лучше мороженого может быть только мороженое. Но, поскольку они с нами не живут, можно будет попробовать.

    Ответить
    • Вера
      12.10.2015 09:31

      Елена, а Вы включите свою бабушкину мудрость на полную катушку ;) и не говорите, из чего состоит эта сладость. Лучше загадайте им загадку, пока они сосредоточенно уплетают кекс. Пусть догадаются, из чего он сделан. И только когда Ваши внуки его с удовольствием проглотят))))), а иначе не будет, поскольку этот десерт очень вкусный, особенно, для детей, тогда Вы им и откроете всю тайну. Вам будет интересно посмотреть на их лица! :) :)

      Ответить
  • Светлана
    08.10.2015 17:54

    Чудесный рецепт! Кекс из мороженого точно никогда не пекла, очень хочется попробовать!

    Ответить
    • Вера
      08.10.2015 21:39

      Рецепт действительно чудесный, Светлана. А кекс — сама нежность.

      Ответить
  • Trounin
    08.10.2015 11:26

    а почему без пальмового масла… оно калорийное?

    Ответить
    • Вера
      08.10.2015 11:46

      Нет, не калорийное)) Это один из опаснейших продуктов для нашего организма, содержащийся сейчас почти в каждой сладости (и не только!). Это не натуральное пальмовое масло, как многие заблуждаются. Это техническое масло, которое попав в организм человека, начинает свою вредоносную «деятельность», разрушая его на уровне сердечно — сосудистой системы. Оно закупоривает сосуды. А сосуды, как Вы понимаете, животворящая сила нашего тела…

      Ответить
  • Анна
    07.10.2015 22:18

    Необычный рецепт. Мороженое я ем с добавками. Что-то из него готовить, типа этого кекса я еще не пробовала

    Ответить
    • Вера
      08.10.2015 10:45

      Анна, проэкспериментируйте для интереса. Десерт очень нежный и вкусный, только не холодны, как мороженое)))

      Ответить

Оставьте комментарий